От неосложнённого цистита цефтазидим

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цистит, диабет
Здравствуйте, мне от неосложнённого цистита назначили цефтазидим, по антибиотикограмме, в кол-ве 0,5 г 2 раза в сутки. В аннотации написано, что для взрослых назначают 1 г 2 раза. Скажите, пожалуйсто, 0,5 г 2 раза в сутки- это маловато?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-10 13:33
Здравствуйте. Дозировка 1г * 2 раза в день.
Платная консультация
Оксана 2019-11-10 15:10
Можно ли в один день колоть ампициллин- сульбактам и Цефтазидим? Сочетаются эти 2 антибиотика?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-11 17:00
По согласованию с клиническим фармакологом.