От чего нужно воздерживаться во время приема Валвир

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикоз, гастрит, эндометриоз
Здравствуйте! Примерно в течении последних полгода беспокоили высыпания в одном и том же месте на малой половой губе, сдавала анализы на зппп и в тч на герпес - все чисто. Но гинеколог сказала пропить Валвир тк это все же может быть герпес ибо похоже визуально было на него. Я пропила. Муж мой моряк и сейчас он в рейсе, ему нужно тоже пропить Валвир, так сказала гинеколог. Интересует вопрос, можно ли целоваться пока он не прошёл лечение? Интимная близость, понятное дело, в презервативе.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-19 13:35
Здравствуйте. Можно целоваться. Это различные типы герпеса.
Что касается приема Валвира, то он наиболее эффективен в первые дни появления высыпаний. Поэтому, если у вашего мужа нет никаких проявлений, то возможно прием данного препарата ему не нужен.
Вероника 2021-07-19 14:19
Спасибо. Попробуем тогда без Валвира, начнётся снова, пропьём вместе.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-20 09:02
Принимайте Валвир только в период обострения, в первые дни появления высыпаний. Тогда от приема данного препарата будет максимальный эффект.