От чего может появиться залысину на голове?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера у мужа обнаружила залысину на голове. Ему 31год. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. Чем может быть опасно для окружающих? И как можно вытеснить от чего появилось? Как это лечиться?
Теги: залысины на голове у мужчин причины
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-20 08:18
Причин очаговой алопеции множество.
От грибкового поражения, до проявления каких-то системных заболеваний.

Необходимо выяснить рубцовая это или нерубцовая алопеция.

Поэтому вам необходима очная консультация дерматолога, для проведения дерматоскопического обследования и решения о дальнейшей тактики лечения.

Это не заразно.

С уважением.