От чего может быть отечность?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень беспокоит отечность нижних конечностей, одной ноги побольше. Еще было уплотнение сзади на шее. И тело как будто водянистое. Нефролог сказала, что отечность не из-за почек, а лимфотическая. Записывалась на массаж и после него отеки намного уменьшились, но на ногах полностью не проходят. Я хожу на танцы и мне это мешает эстетически. Подскажите с чего начать мне? У меня диагноз недавно поставили поликистоз, то есть гормональное нарушение. Может это быть из-за этого? И вначале гормоны восстановить? Или начинать какое то лечение? К какому врачу обратиться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы исключить венозную патологию и так же увидеть есть ли лимфатический отек на нижних конечностях пройдите УЗИ вен. Может у вас и нет никакой отечности. Как вы определили что у вас отек? Измеряли окружность ног утром и вечером?