Острый цистит при беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, панкреатит
Здравствуйте, беременна, 8 недель. Беспокоит цистит. Для профилактики пила канефрон, первое время помогал, сейчас боли снова усиливаются. Жжение после мочеиспускания, постоянное раздражение в уретре. Скажите, пожалуйста, какие уросептики ещё можно принимать? И можно ли обойтись без антибиотиков? Анализ прикрепляю
2 ответа
Здраствуйте. Этот анализ без воспалительных изменений.
В анализе мочи есть соли оксалатов, они могут вызывать эту симптоматику. Рекомендую придерживаться диеты при оксалатурии 2 месяца (диета есть в интернете в свободном доступе).
Можно было бы назначить симптоматическую терапию, но во время беременности они противопоказаны.