Острый панкреатит, правильно ли назначили лечение, боли сохранились
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте,2 дня была тошнота, на третий день жуткая диарея, урчание в животе, на четвёртый день диарея прошла осталось только тошнота и боли по всему животу, на 5 день положили в больницу с подозрением на аппендицит, по анализам его исключили, сделали узи и гастроскопию, на узи диагноз эхо признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, а на гастроскопии поверхностный очаговый гастрит. Поставили диагноз острый панкреатит из лечения было только две капельницы с хлорид натрия и при выписке дюспаталин два раза в день. Это разве правильное лечение, осложнения не пойдут если так лечится. Боли выше пупка сохраняются. Анализы прикрепляю
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов
Екатерина! Признаков острого панкреатита нет. Поэтому и назначен прием только Дуспаталина. По клинике заболевания и жалобам можно предполагать развитие ротавирусной инфекции. Поэтому соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 5 дней. Дуспаталин 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 10 дней. Можете сдать кал на ротавирус.