Острый гнойный средний отит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, с Новым Годом!
10 дней было слегка заложенным, проигнорировал. Затем резко заболело. Обратился к врачу.
". Барабанная перепонка гиперемирована, инфильтрирована, инъецирована, точечная перфорация в задних отделах. Частичное понижение слуха. . " Диагноз: острый правосторонний гнойный средний отит.
Назначено:
1 Супракс по 1 таб. 400мг. 1 р/сут. 7дн.
2 Найз по 100мг. 2 р/сут. 5дн.
3 Диоксидин 1% 3-4 р/сут. 7дн.
4 в нос Оно норм спрей 3 р/сут 7 дн.
Начал лечение в полдень 30го декабря. На данный момент ухо сильно болит снаружи мягкие ткани, практически не слышу им. Течёт желтоватая жидкость. Хотя по словам врача, должно к этому времени уже всё пройти. Врачи выйдут только после праздников.
Подскажите пожалуйста более сильную схему лечения. При положительном результате обязуюсь отблагодарить материально.
Надеюсь на грамотный ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2020 года

11 ответов

Здравствуйте

в такой ситуации обычно переходят на антибиотик внутримышечно (цеыотаксим или цеытриаксон (для уточнения дозировки скажите пожалуйста Ваш вес) в ухо данцил или отофу по 3 кап 3 раза в день 7 дней, в нос полидексу 2 кап 3 раза в день 7 дней

сказите пожалуйста где именно отекли мягкие ткани?
Александр 2020-01-03 11:01
Мягкие ткани болят вокруг самого отверстия уха и чем дальше от него, тем меньше.
Вес около 100 кг. Аллергии ни на что нет. На момент обращения к врачу 30го был гной с кровью, сейчас обильно течёт жёлтая жидкость.
Назначьте пожалуйста максимально допустимую дозировку наиболее сильного препарата. Мне скоро на работу. Работа связана с перепадами атмосферного давления.
Александр 2020-01-03 11:44
Хочу добавить, позавчера вечером поднималась температура до 37,6. После приёма Найз стало лучше.
Александр 2020-01-03 12:08
Уточните пожалуйста, антибиотики "Цефтриаксон" или "Цефотаксим"? Вы написали "цеыотаксим или цеытриаксон ".
Обычно примечают в таких случаях Цефотаксим по 1,5 гр 2 раза в день внутримышечно 7 дней (если не было аллергии на него)

если некому колоть то амоксиклав по 1 гр 2 раза в день 7 дней

если в течение 1-2 дней не будет лучше обязательно очно показаться Лор врачу
Александр 2020-01-03 12:44
Понял.
Флаконы по 1гр. Буду делать по 2 гр. 2 р/сут. Растворять буду в 5 - 6 мл. Воды. Можно на Новокаине?
+Данил и +Полидекса в указанных Вами дозах.
Оплачу по результату. Подскажите, сколько с меня в случае положительной динамики?
Александр 2020-01-03 19:58
Сделал 2 гр. Цефотаксима на 7 мл 0,5% Новокаина. Данил капаю по 5 - 7 капель (там вообще по 10 капель написано, но 2 р/сут. Буду 3 р/сут.) . И Полидексу буду по 5 р/сут.
Предварительный результат через 2 суток доложу.
Желаю скорейшего выздоровления

данцил можно больше капель, это достаточно безопасный препарат, применяется и у детей

можно разводить цефотаксим на новокаине или (если сильно больно) на 1%лидокаине
Если есть возможность сделайте снимок придаточных пазух носа

уши обычно болят из-за проблем с носом
Александр 2020-01-07 09:48
Здравствуйте, с праздничком!
Динамика положительная. Уже ничего не болит, но ночью обильно течёт жёлая жидкость. Днём не течёт уже. Это нормально? Пройдёт? Ровно половину уколов проколол. Стал понемногу слышать этим ухом.
Здравствуйте, и Вас с праздником

Отмечается положительная динамика

но если выделения из ушей не прекратятся к 7 му дню цеыотаксима то нужно думать о госпитализации