Острые головные боли
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Светлана Николаевна! У меня периодически возникают очаговые боли головы. Ощущение как-будто кто-то втыкает иголки. Боль резкая, острая, быстро проходит. Иногда создается ощущение, что даже болит кожа головы. В течение пары дней эти боли регулярно возникают, потом проходит. Подскажите пожалуйста, какие вероятные причины таких болей. Что можно сделать в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Олеся здравствуйте
Какая локализация гол. Болей?
Что боли провоцирует?
От чего легче?
Когда возникают?
Какие обследования уже проходили?
Какое лечение?
Какая локализация гол. Болей?
Что боли провоцирует?
От чего легче?
Когда возникают?
Какие обследования уже проходили?
Какое лечение?
Платная консультация
Олеся 2024-11-22 21:01
Правая сторона головы. Обследования никакие не проходила, не знаю с чего начать. Теплое когда прикладываю, чуть легче, но не проходит. Думала давление провоцирует, но оно нормальное.
Возможные причины:
- Невралгия тройничного нерва (учитывая характер болей)
- Затылочная невралгия
- Цервикогенная головная боль
- Миофасциальный синдром
Сопровождаются ли боли какими-либо другими симптомами?
Замечали ли связь с определенными движениями головы или шеи?
Возникают может быть при жевании?
Есть напряжение в шейно-воротниковой зонн?
Вся правая сторона головы?лоб?затылок?темя?