Острые головные боли

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Светлана Николаевна! У меня периодически возникают очаговые боли головы. Ощущение как-будто кто-то втыкает иголки. Боль резкая, острая, быстро проходит. Иногда создается ощущение, что даже болит кожа головы. В течение пары дней эти боли регулярно возникают, потом проходит. Подскажите пожалуйста, какие вероятные причины таких болей. Что можно сделать в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-22 20:56
Олеся здравствуйте

Какая локализация гол. Болей?
Что боли провоцирует?
От чего легче?
Когда возникают?
Какие обследования уже проходили?
Какое лечение?
Платная консультация
Олеся 2024-11-22 21:01
Правая сторона головы. Обследования никакие не проходила, не знаю с чего начать. Теплое когда прикладываю, чуть легче, но не проходит. Думала давление провоцирует, но оно нормальное.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-22 22:04
Возможные причины:
- Невралгия тройничного нерва (учитывая характер болей)
- Затылочная невралгия
- Цервикогенная головная боль
- Миофасциальный синдром

Сопровождаются ли боли какими-либо другими симптомами?
Замечали ли связь с определенными движениями головы или шеи?
Возникают может быть при жевании?
Есть напряжение в шейно-воротниковой зонн?
Вся правая сторона головы?лоб?затылок?темя?