Острота зрения при аномалиях рефракции

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, меня всегда интересовал вопрос. Если гипотетически взять двух абсолютно одинаковых людей, у которых объем аккомодации равен 0. У одного миопия (близорукость) скажем -2 ДПТР, у другого гиперметропия (дальнозоркость) +2 ДПТР. Эти два человека В ДАЛЬ будут видеть одинаково плохо или кто-то из них лучше. Если проверять по таблицы, расстояние до которой 5 метров, то аккомодационной составляющей 0.2 ДПТР можно пренебречь. То есть два абсолютна одинаковых человека (рассматриваем только оптику глаза), у одного +1,2,3. у другого -1,2,3. то есть аномалия рефракции такой же силой, но противоположного знака, смотрят они в БЕСКОНЕЧНОСТЬ, аккомодация равна 0. Кто из них в ДАЛЬ видит лучше или хуже?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-20 23:33
Здравствуйте. Это не консультация, помощь специалиста Вам не требуется