Остроконечные кондиломы

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес (рецидивы перед менструацией)
Здравствуйте, гинеколог на осмотре (без сдачи анализов, просто был осмотр на стуле) поставила диагноз: остроконечные кондиломы вульвы и влагалища.
Выписала лечение:
- таблетки Вигилак - 2р в день/10 дней
- свечи Вагинорм-С 250мг №6 - перед сном 1 шт/6 дней
- после курса свечей, мазь Клиндамицин 2% - 5гр (полный тюбик) перед сном 7 дней
Таблетки Вагилак я пропила не 10, а 14 дней, перепутала. Это страшно?
На 6 и 7 день приема мази Клиндамицин появилась молочница, после окончания лечения кондилом подождала 1 день и выпила Флюканазол.
Сейчас гинеколог в отпуске + у меня менструация, соответственно на прием идти не могу. Прочитала в интернете, что все что она мне прописала не имеют отношения к кондиломам, только от вагиноза. Вот теперь боюсь, что выбросила деньги в пустую и запустила здоровье.
Мне назначили верное лечение при диагнозе? Не испортила ли я лечение, тем что выпила Флюканазол?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-25 18:17
Здравствуйте. Нет, вы ничего не испортили. И да, кондиломы этими препаратами не лечат.
Аннэт 2017-12-25 18:30
Спасибо за ответ!
А от чего Клиндамицин в основном назначают? Все таки это антибиотик, получается, что в пустую потратила деньги и нагрузила организм.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-25 18:53
Препарат назначается при наличии инфекции или воспалительного процесса.