Острицы и проктологические проблемы из-за них

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беспокоит зуд ануса, долго уже. Бывает жжение после туалета.
Осматривая анус в зеркало увидел белую короткую нитку на волосах возле ануса, снял ее ватной палочкой, рассмотрел - похоже на глист - острица. Через некоторое время почувствовал зуд и жжение, снова посмотрел в зеркало и опять увидел острицу на волосах. Третья только вылезла из ануса.
Видимо это и есть причина моего зуда. Я уж думал это паропрактит и гной выходит. Но нет. Это острицы, выделений не было никаких, ни кровь, а гноем это быть не может, выглядит как нитка белая. Что пропить лучше? Что щадяще действует и эффективно от остриц? Вормин, пирантел, декарис, пиперазин, немозол? К тому же прочитал, что острицы могут вызвать проктит и паропрактит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-22 19:14
Здравствуйте!
Можно Пирантел например