Острая боль в затылке в воде
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
ВСД
Здравствуйте, я год учусь плавать, очень боюсь воды. Иногда случается, что делаю глубокий вдох водой и она попадает внутрь. И во время вдоха водой появляется очень сильная боль в затылке, длящаяся около 5 секунд. Боль очень сильная, непроизвольно держусь обеими руками за затылок и сгибаю голову к груди. Скажите пожалуйста, что это такое?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Скорее всего это рефлекторный спазм мышц, как реакция на попадание воды плюс возможно есть остеохондроз шейного отдела позвоночника