Как отличить зубную боль от приступа остеохондроза
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, как отличить зубную боль от невралгии? Несколько дней назад заметила что с челюстью что то не так, как будто зубы непроизвольно давят друг на друга, смыкаются они не ровно и не удобно жевать. Потом все перешло в острую боль в переднем резце. У меня есть проблемы с зубами, они все нуждаются в лечении и всю свою жизнь я их лечила. И так же у меня сколиоз 4 степени и шейный остеохондроз, который проявляется в сдавливании шеи, головы, немеют конечности, сильные головокружения. Последний месяц остеохондроз снова сильно обострился. Вчера случился приступ который начался с очень острой болью в зубе, которая отдаёт на другие, боль невыносимая до головокружения и тошноты, не надолго снимается таблетками. После такой сильной боли у меня сдавило и онемел очень затылок, шея, как при приступа хондроза, но я не понимаю при чем здесь такая сильная боль в зубе. Может ли от шейного остеохондроза быть сильные боли в зубе? Как отличить боль в зубе от невралгии? Если имеются обе проблемы и не понимаю что обострилось.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При обострении остеохондроза может быть боль в челюсти, или зубная боль. Бывает зубная боль, и нередко боль в лице с одной стороны при невралгии тройничного нерва. Определить что именно болит можно только с помощью очного осмотра невролога и стоматолога.