Острая боль в одной грудной железе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня ночью проснулась от острой боли в молочной железе в районе соска. Точнее прям за ним. Было больно даже в спокойном положении. При нажатии было очень больно. Выпила Нимесил. Боль утихла. Осталась только при надавливании. Грудь не увеличена. Не покраснела. Сделала узи. Результат кистозно-фиброзная мастопатия. Маммолог взял анализ выделения из сосков на онкоцитологию. Выписал нимесил и мазь Прожестожель. 20 день цикла. Боль сохраняется даже при лёгком нажатии, при определённом движении, при движении рукой. Очень страшно. Так грудь сильно не болела никогда. Адекватно ли лечение? Может нужны антибиотики? Не мастит ли это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-05 06:15
Здравствуйте.
Лечение адекватное.
Антибиотики назначаются на очном осмотре, по показаниям.
Платная консультация
Анна 2021-12-05 16:49
Спасибо за ответ. Получила результаты исследования выделения из сосков. Можете сказать пару слов? Плохо или хорошо? Правильно ли лечусь? Пью Нимесил и мажу прожестожелем. Результат прикрепляю.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-05 17:39
По анализу большое количество лейкоцитов, это говорит о воспалительном процессе.
Возможно начинается мастит.
Обсудите с лечащим врачом назначение антибиотика.