Острая боль приступами в области желудка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Боль в области желудка острыми приступами. Началось утром 9 04. сначала не сильная, с течением времени периоды между приступами уменьшились, боль усилилась, приняли гастрофарм. До ближайшей больницы 30 км
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 16:40
Здравствуйте, Владимир! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки - гастродуоденитом или язвенной болезнью. Если появится возможность, то нужно будет сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.