Острая боль около соединения трицепса с локтём

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад возникла проблема по всей видимости с сухожилием каким то, находится прямо около соединения трицепса(нижний пучок, задний, длинный, не помню как называется) с локтевым суставом, между двумя косточками(локтевой костью и круглой маленькой косточкой, тоже около локтя, ближе к туловищу которая). Проблема заключается в том, что после работы на тренажёрах(для латеральной головки трицепса), отжиманиях, отжиманиях на брусьях, возникает после десятка повторений резкая острая боль, и мне необходимо остановить занятие спортом, из за этого не могу полноценно выполнять упражнения. После прекращения занятий практически сразу проходит, соответственно с прекращением всех воздействий на это соединение. Пошло все изначально из за того, что не размявшись начал много отжиматься на брусьях, и тогда появились первые симптомы. Что делать? Я всю жизнь занимаюсь спортом, и из за такой фигни бросать всё. . Спасибо. Жду ответа.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте