Остиосинтез лучевой кости последствия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
28.09.2020 сломал лучевую кость в типичном месте. В травмпункта наложили гипс, но обратившись по дмс рекомендовали операции, так как было сильное смещение.
13.10.20 провели операцию(остисинтез), результат был хороший. Сегодня сделали рентген и увидели сечение лучевой кости. При этом говорят, что это не повлияет на работоспособность кисти и вызвано это сечение скорее всего отеком после травмы. Отёк сохраняется. Также есть мнение что как после отёка картина станет благоприятной. Возможно ли такое? Или нужна все же повторная операция.
Прилагаю фото после операции и сегодняшнее.
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-05 22:51
Нет такого понятия "сечение". На рентгенах все хорошо
Дмитрий. 2020-11-06 14:10
Доктор, спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю, что за 3 недели после операции нет ничего страшного, что образовалось такое расстояние между частями лучевой кости?
Также я не могу повернуть руку влево, хотя пальцы и кисть вниз разработал уже довольно хорошо.
Спасибо. Также ещё раз скидываю последний рентген
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-09 09:03
Мне не понятно, как Вы оцениваете рентгенограмму. По моему мнению отклонений на снимке нет и ситуация стабильна. Свою реабилитацию обсуждайте не заочно, а с реабилитологом на занятии. Удачи