Остинил или гоу-он

Спрашивает: Роман83
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! В марте 2016г после бега стали болеть колени, обследовался у травмотолога, поставили диагноз гоноартроз. После продолжительного приема таблеток, мазей, уколов и физио терапии улучшения не настало. Узнал о Гиалуронат натрия, по рекомендации врача уколол один раз в два колена Остинил 20мг/20мл 1%, потом увидел в аптеке Гоу-он 25мг/25мл 1% он порядком дешевле. Скажите пожалуйста можно ли продолжить курс колоть Гоу-он в тот же сустав? Сколько инекций еще необходимо? Можно ли25мл колоть в голеностопа, если нет то можно поделить один укол на два голеностопа? Какой лучше препарат из них и почему? Что посоветует?
Теги: ostinil
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-19 13:55
Лучшего препарата нет (по крайней мере по доказательной базе). Продолжать лечение можно любым из них. Как правило минимальный курс включает не меньше 3 инъекций в один сустав