Остерин вместо Рипарт форте

Спрашивает: Виктор Цветнов
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Мне районный хирург-ортопед назначил:
2 укола Дипроспана
3 укола Рипарта форте 1,5% 3мл

Можно ли заменить дорогой Рипарт форте (8500р.) на более бюджетный Остерин 20 мг/2 мл (2000р)?
Сумма в 25500 пока для меня не подъемная.

Мои симптомы при обращении:
Периодические боли в плечевом суставе при поднятии и повороте руки сопровождаемые хрустом/щелчками вот уже на протяжении более полугода (думал ушиб или растяжение - само пройдет). В спокойной состоянии, когда рука опущена вниз боли не беспокоят.

Результаты обследования:
Узи-признаки ДОА ПС Импиджмент синдром Тендинит ротаторной манжеты.
Рентген-признаки артроза правого плечевого сустава I ст. Тендиноз надостной мышцы справа.

Диагноз ортопеда:
M19.0 - Первичный артроз других суставов. Подтвержден. Посттравматический артроз правого плечевого сустава 1-2 ст. Консолидированный с незначительным смещением перелом акромиального конца правой ключицы неизвестной давности. Импиджмент синдром правого плечевого сустава.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-17 04:52
Можно заменить на плазмо-терапию, она подешевле обойдется