Остепения 3 степени
Спрашивает: Жеглатая Елена Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хр. Панкреатит, узлы в щитовидной железе.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне 59 лет и при исследовании центральной денситометрии (L1-L4) выявлена остеопения 3 степени. Ранее, при проведении этого исследования, у меня был низкий показатель витамина D -12,84 (реф. Значение 30-100). Сейчас уровень витамина D в норме. Необходимо мне какое-либо лечение или при нормальном уровне витамина D, кости перестанут разрушаться. Если да, то какое лечение, чтобы не возник остеопороз?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Можно добавить фитокурсы. Пишите мне в личные сообщения, распишу, что лучше в Вашем случае.