Остеосклероз на позвонке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делал кт лёгких и получил такую информацию. Волнует вопрос по участку остеосклероза 4 мм в позвоночнике.
Была в детстве травма спины (компрессионный перелом).
После данного кт делал ещё одно спустя 3 месяца. Без изменений.
Сейчас начитался в интернете разной информации про это и очень заволновался.
Подскажите, это может быть последствием травмы?
Ничего не беспокоит, занимаюсь активно спортом
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-31 16:16
Здравствуйте.
Оснований подозревать онкопатологию нет, не переживайте.
Это последствия травмы.
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-31 16:20
Спасибо Вам большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-31 17:15
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Дмитрий 2021-11-01 13:38
А можете ещё подсказать по данному кт, имеющиеся очаги в лёгких и остеосклероз в позвоночнике, они не могут быть связаны?
Врач, который смотрел лёгкие сказал, что это рубцы от простудных заболеваний. Про позвоночник ничего не сказал.
Рентгенолог (который делал описание) очень сильно напугал меня своими вопросами про онкологию и тд.
Я сдавал кровь (общий и биохим). Делал фгдс, узи брюшной полости, мрт поясничного отдела позвоночника.
Жалоб никаких нет и врачи чего-то плохого не обнаружили.
Устал уже переживать на эту тему, хотелось бы не возвращаться к этому вопросу
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-01 16:08
Нет, не связаны.

По поводу остеосклероза в грудном позвонке - сделайте контроль кт через 3 месяца. На данному кт онкологии нет.