Остеомилит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у мужа был открытый оскольчатый перелом правой голени в ноябре 2019 года, после того как сначала установили пластину потом штырь вместо неё, кости не срастались, попали в апреле 2020 в центр Иллизарова слава Богу там поставили аппарат через 4 месяца сняли все Хорошо без осложнений благополучно все сраслось, через месяц после снятия последних спиц (сентябрь) у мужа под коленом была шишка, она была твёрдая, потом он ударился этой областью (октябрь конец), после того как ходил шишка начинала болеть, и твердеть, стали мазать левомеколем она стала мягче и приобрела темный оттенок, вчера шашка сдулась и из неё вытекла мутная кровь, обрабатывали перикисью поверхность и прикладывали левомеколь, а сегодня увидел то что отправил вам на фото. Температура всегда была в норме. Помогите пожалуйста, что нам делать? Боимся остеомиелита. Потому что с пластиной на второй операции занесли золотистый стафилококк. В Илизарова сказали что остеомиелита нет последние антибиотики были в мае когда ставили аппарат. Все было Хорошо до этой шишки. Помогите!
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-24 15:10
Здравствуйте! Очень похоже на остеомиелит. Обязательно найдите хирурга и сделайте рентген
Юлия 2020-11-24 15:23
А каковы прогнозы если это остеомилит? Мы весь год прожили как в аду, неужели все по новой. Он ведь не излечим нам говорили. Моральных сил нет просто. Столько пришлось пройти.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-24 15:37
Риск велик. Рентген и посев обязательны