Остеомиелит ли
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, прошу вашу помощь
Подскажите, пожалуйста состояние кости, в анамнезе имеется остеомиелит
На рентгенограмме запущенный остеомиелит или что то сложнее
Какие обследование провести для уточнения диагноза
Часть кости раздроблена в следствии травмы. Переломы тогда срослись ассиметрично.
Заранее благодарю за помощь
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Рентгенограммы могут определять очаг остеомиелита. Для более точной диагностики показана фистулография и бакпосев очага инфекции
Андрей 2021-05-30 17:10
Бакпосев показал в большом количестве
Pseudomonas aeruginosa и в малом klebsiella spp
Эта микрофлора очень агрессивна, подтверждает очаг остеомиелита и имеет очень неблагоприятный прогноз