Остеохондроз, пульсация в ушах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно проходила по назначению врача рентген шеи и грудного отдела, результат: остеохондроз 1 ст, , субхондральный склероз, поясничный сколеоз 1ст. Последнее время появился шум в ушах, пульсирующий. Сначала был в левом ухе буквально 5 секунд пульсация без боли и все, теперь в правом ухе пульсирует периодически, когда выполняю тяжелую работу, сплю неправильно проявляет себя.
Скажите пожалуйста, что делать? Как избавиться от этого? И чем вылечить все вышеперечисленное
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-31 09:55
Здравствуйте.

Чтобы данные симптомы исчезли, вам необходимо каждый день выполнять упражнения лечебной гимнастики для укрепления мышц в шейном отделе позвоночника, меньше времени проводить за работой в компьютере или смартфоне, чтобы мышцы не перенапрягались.
Этого будет достаточно на данный момент.
И спать на ортопедической подушке.
Анастасия 2021-06-15 11:31
Спасибо большое за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-16 13:03
Будьте здоровы!