Остеохондроз ПОП, Деф. Спондилез L2-L3

Спрашивает: Савелий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, при подготовке к соревнованиям и наклоне вперед появились боли в пояснице. Думал растяжение, через некоторое время обратился к врачу, так как боль не уходила. Врач отправил на рентген и назначил амплипульс с новокаином. Боль прошла полностью. Но через время снова появилась, но уже совсем не в том размере, что была раньше и появляется только в какие-то определенные моменты при нестандартной нагрузке. Я профессионально занимаюсь футболом, мне назначили лечение на месяц, но ничего не сказали насчёт занятий. Можно ли мне заниматься и как долго будет длиться срок реабилитации. С радостью отвечу на дополнительные вопросы)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-23 09:26
Здравствуйте.

Как долго будет длиться срок реабилитации, и когда можно будет возвращаться к занятиям решает лечащий врач, который Вам назначает лечение. Так как - это зависит не столько от рентгена, сколько от Вашего самочувствия. В плане возврата в спорт - проблематичный вопрос. Такой позвоночник уже утерял амортизационную свою способность, при беге состояния диска будет ухудшаться. Но опять всё решает врач на месте, и я думаю спортивный врач, который курирует Вашу команду.