Остеохондроз или растяжение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Я пытался тренироваться на турникете и тренажёрах, перед этим не разминался. В итоге появилась сильная боль над правой ягодицей возле косточки. На следующий день пытался нагнуться и расстянуться, после чего в том месте возникла ужасная боль и жжение. Приходил врач (мне пол дня было невыносимо больно двигаться, боль в основном проявлялась в статике) и сказал, что это проявляется остеохондроз (по МРТ поясничного отдела установлен остеохондроз в отделе L3-L4), и сделал соответствующий укол, но мне не стало легче. Затем мне также совершенно не помогла мазь Найз. К вечеру боль немного прошла. Ещё через день я смог ходить, но боль сохраняется. 1) Действительно ли это проявление остеохондроза? Или это травма другого рода? Похоже ли это на растяжение мышцы? 2) Через сколько дней может пройти эта боль? Спасибо.
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-04 12:26
1. Заочно комментировать подобные ситуации абсурдно. Возможно все, что угодно
2. Ситуация не оценена, лечение не эффективно. Прогноз оценивать в таких случаях абсолютно не реально
Алексей 2018-05-04 16:59
Спасибо. Тогда, как и с какого врача лучше начать обследоваться, с невропатолога или с травматолога?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-04 17:53
Логичен осмотр обеих специалистов