Остальные приобретут резистентность

Спрашивает: violetta
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Цистит, диабет
Здравствуйте, может ли быть перекрестная резистентность между цефалоспоринами 3 поколения? У меня по бакпосеву половина цефалоспоринов резистентна, хотелось бы знать, если будут назначать из оставшихся цефалоспоринов, то может и остальные приобретут резистентность.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, к сожалению это возможно, лучше выбрать другой вариант
viola 2019-12-09 10:33
Если по антибиограмме супракс - определяется чувствительность, то можно им лечиться, не смотря на то что другие цефалоспорины по антибиотикограмме- резистентны?
Да, если к нему есть чувствительность, то можно.