Остаётся кал после дефекации
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. После дефекации остаётся немного кала. Он чувствуется. Буквально как будто основную массу обрезает и краешек остаётся. 1-2 кусочка примерно размером с пол мизинца. Что это такое может быть? Поскольку чувствуется, приходится немного воды вводить, чтобы вышло и не мешало. Стул ежедневный, нормальный.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте.
Вам следует обязательно обратиться за консультацией к проктологу, очный приём.
Здравствуйте.
Возможно, это по тому что слабые мышцы тазового дна плюс имеется опущение органов малого таза.
Нужны физические упражнения, направленные на укрепление мышц, плюс борьба с гиподинамией. Попробуйте тёплый настой семени льна, лишним не будет.