Особых жалоб нет

Спрашивает: Ирина1965
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте доктор, хотелось бы узнать всегда ли показана операция при заключении дефект межпредсердной перегородки(?) уже много лет дырочку найти не могут, относительная недостаточность трикуспидального клапана, правая кардиомегалия, пожодные операции если нельзя избежать. Только на открытом сердце проводятся? Мне 51 год, особых жалоб нет, за исключением немного быстрее уставать стала, задышки нет, буду признательна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Дефект мпп оперируют не всегда, тем более если не находят дефект. Возможно у вас другая причина изменений сердца. Операции не всегда проводят на открытом сердце.
Ирина1965 2017-06-20 08:32
Добрый день! Спасибо Большое Екатерина Алексеевна за быстрый ответ! Порой он очень важен, особенно когда страшно и очень, ещё раз спасибо большое! Удачи Вам и здоровья!