Осложненной энтеробиоз

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно обнаружил у себя энтеробиоз. Я в этом уверен и без сдачи анализов, я увидел их. Я считаю что у меня осложненная форма энтеробиоза, т. к. у меня сильный зуд, воспаление перианальных тканей, боли и дискомфорт в животе. Что посоветуйте принимать? Раньше принимал Пирантел. 2 таблетки на протяжении 3-х дней. Повторить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-13 10:20
Егор! С учетом этих жалоб, вам следует обратиться на очный осмотр к врачу в поликлинику. Сами вы уже приняли таблетки, которые не принесли вам выздоровление. На этом уже следует остановиться. И обратиться за помощью к врачу. У вас может быть аллергическая реакция на препарат, наличие не только остриц, а и другого паразита. Врач вас обследует и назначит правильное лечение.