Осложненная ветрянка
Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно принимать ацикловир, 15 лет, вес 33 кг. Ветрянка, и во рту, и на гениталиях, и на глазах, на теле.
Сегодня 3 день высыпаний. Пока что пили по 200 мг -3 раза в день.
Пыталась маме доказать, что нужно пить эту дозу за раз и 4 раза в день. Подскажите, права Я или все таки ошибаюсь?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте. Можно по 400 мг 5 раз в день, большие дозы не окажут большего эффекта, вирус нельзя убить, для ослабления этого вполне достаточно.