Осложнения после ветрянки
Спрашивает: Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Часто болеющий ребенок
Здравствуйте, с воскресенья у дочери поставили диагноз ветрянка. Высыпаний МАЛО на животе, лице спине. С понедельника на вторник была t40, но сбивалась. Ночью вырвало Потом сутки около 38,5. К вечеру дала парацетамол ещё. В итоге температура спала, но уже с вечера и до утра у неё красные горячие щеки, низ спины и попа. С чем это связано,? нужно ли пить антибиотик при такой симптоматике?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Осложнения развиваются на 10 день болезни. Вызывайте врача педиатр домой на контрольный осмотр. Ребенка. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья! Можно брызгать спрей Мирамистин. И повторный осмотр педиатра обязателен. Т. к. малиновый язык бывает при скарлатине.