Осложнения после ветрянки

Спрашивает: Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Часто болеющий ребенок
Здравствуйте, с воскресенья у дочери поставили диагноз ветрянка. Высыпаний МАЛО на животе, лице спине. С понедельника на вторник была t40, но сбивалась. Ночью вырвало Потом сутки около 38,5. К вечеру дала парацетамол ещё. В итоге температура спала, но уже с вечера и до утра у неё красные горячие щеки, низ спины и попа. С чем это связано,? нужно ли пить антибиотик при такой симптоматике?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-16 11:30
Наталья! Осложнения развиваются на 10 день болезни. Вызывайте врача педиатр домой на контрольный осмотр. Ребенка. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья Владимировна 2020-09-16 17:05
Добрый день на четвертый день болезни ветрянка у дочки кончик языка красный и пупырышки. Что такое может быть? Чем можно лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-16 20:47
Наталья! Можно брызгать спрей Мирамистин. И повторный осмотр педиатра обязателен. Т. к. малиновый язык бывает при скарлатине.