Осложнения после ротовируса
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мы всей семьёй заразились предположительно ротовирусом. Анализы на него не сделать у нас в городе. Наданный момент я лежу в инфекционном отделении с двумя детьми. Младшему диарею и рвоту остановили, а вот у старшей рвота по 4 раза в день второй день уже. Уже желчью рвет. Уколы Церукал не помогают. Рвет от всего, кроме Регидрона. Не ест. Много спит. Анализы кала ещё не готовы- сказать по ним ни чего не могу. Как ей можно помочь? Что можете посоветовать? Назначали Смекту, Энтерофурил, через 20 минут все обратно выходит.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Наталья! Пациент, который рвет должен получить в/в растворы глюкоза, натрия хлорид, реосорбилакт. Когда рвота прекратиться, тогда переходят на прием лекарств через рот. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-02-18 08:35
Спасибо Вам большое! За быстроту и своевременность. Очень нам помогли!