Осложнения после прививки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку в детском саду поставили 2 прививки: ультрикс от гриппа и прививку от rm+п +кр. На следующий день рука от плеча до локтя опухла, отекла, покраснела, горячая и очень плотная. Прививки ставили в разные руки. Какую именно поставили в отёкшую руку не знаю. На фото здоровая и рука с осложнениями после вакцинации. Насколько это тяжелая реакция на прививку? Стоит ли срочно вызвать скорую?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это осложнение на введение вакцины. Обязательно нужно выяснить какую именно вакцину поставили в эту руку, так как больше никогда данную вакцину ребенку вводить нельзя. Также такая реакция должна быть зафиксирована в медицинской документации.