Осложнения после кесарева сечения

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад у меня было оперативное вмешательство по поводу кесарева сечения. На днях, под швом справа появилось уплотнение, которое вызывает боль при надавливании. В состоянии покоя также ощущается чувство дискомфорта. Подскажите, пожалуйста, возможные причины данного недуга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 19:12
Здравствуйте. Цвет данного уплотнения?
Платная консультация
Полина 2017-06-16 08:28
Добрый день. Это уплотнение внутреннее. Шарикообразное. На коже есть небольшое покраснение. Бледно-розового цвета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 10:29
А какое оперативное вмешательство "по поводу кесарева сечения" у Вас было?
Платная консультация
Катя 2018-04-05 10:20
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подруге при экстренном кс (преэклампсия) перевязалои маточные артерии
Скажите пожалуйста:
1) КАК быстро они сами восстановятся? . точнее кровообращение в них?
2) как помочь быстрее воссановить циркуляцию крови в них?. Какие существуют методы?
3) бывает ли такое что кровообращение в них не воссановить?
4) помогают ли хирургичеки методы? ?
5) если циркуляция не воссановится к примеру. . то при следующей беременности будут ли нормальным кровотоки в плаценте и прочее?
6) компенсируется ли кровообращение за счет разветвления сосудов вокруг перевязанного поврежденной участка,?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:41
Здравствуйте. Катя, напишите доктору Нелину, он - оперирующий гинеколог, сможет больше рассказать
Платная консультация
Катя 2018-04-06 08:19
Хорошо, Спасибо.