Осложнения после экзостоза
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Болезнь Пертеса с обеих сторон
Здравствуйте, сыну в 2013 году удалили экзостоз на запястье. Недели две назад он показал мне шишку на запястье, примерно 2см. Одновременно у сына поднялась температура 39,4. решили вначале обратиться к педиатору. Пцр - отрицательный. Температура спала, пошли брать справку в школу. Педиатр опять осмотрел руку, показал, что чуть выше старого шрама(на внутренней стороне запястья 3 см) появилась небольшая опухоль. Что это, осложнения или другое заболевание. К хирургу мы записались. Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Сделайте рентген и не гадайте - если рецидив экзостоза, показано удаление. Если это гигрома, то покажет это УЗИ.