Осложнения на фоне лечения полинейропатии
Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, простатит.
Здравствуйте! Мы с Вами обсуждали тактику лечения судорог в ногах. По Вашему совету (и позже наш невролог всё утвердил), я с середины января принимаю следующие препараты:
Нейроуридин 1 капс.
Аксамон - 3р/д
Никотиновая кислота 50 - 3р/д,
Магний Д3 (с пиридоксином) - 3 р/д.
Мне стало значительно лучше, судороги прекратились.
Но имело место странное явление. Два дня назад, во время секса, я почувствовал резкий прилив к голове. Ощущал это в висках и в затылочной части. На следующий день я чувствовал себя почти как обычно, но некоторый дискомфорт остался. И сейчас чувствуется. Никогда ничего подобного не было. Но я никогда раньше не пил Аксамон и никотинку.
Что это может быть за явление? Не отменить ли все таблетки, кроме магния? А то у меня много планов на лето, а тут ещё удар случится. Обидно будет. Спасибо.
Нейроуридин 1 капс.
Аксамон - 3р/д
Никотиновая кислота 50 - 3р/д,
Магний Д3 (с пиридоксином) - 3 р/д.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
С приёмом препаратов это не связано. Возможно есть нарушение кровообращения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Также никотиновая кислота вызывает прилив к коже головы. Также такое бывает при ВСД. Если в покое симптомов нет, не думаю, что есть что-то серьёзное.