Осложнения

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну 11 лет 9 апреля 2019 года сделали полостную операцию по удалению гангренозного аппендицита с местным перитонитом. Две недели ходил с дренажном, неделю капали три вида антибиотиков. Три недели лежал в больнице. Послеоперационный Перикл протекал хорошо без осложнений. После выписки прошли два курса электрофореза. Последний был совсем недавно. Вот уже третий день жалуется на боли в животе напоминающие как будто хочет в туалет по большому. После опаражнения боль проходит, пугает то что это два, три раза в день. Подскажите могут ли спустя четыре месяца появиться осложнения? К хирургу в полеклиннику записалась на конец августа.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-31 21:02
Может быть осумкованый очаг в тазу или кишечная инфекция. Осложнения могут быть.
Платная консультация
Ирина 2019-07-31 22:27
Спасибо большое. А какие осложнения могут появится и в течении какого времени.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-31 23:50
Спаечная непроходимость в любой момент до смерти или не быть вообще. Ентерокисты, хронические заболевания кишечника (колит), и прочее. Всё может быть уже в любой момент или никогда не состоится.