Осложнение covid-19 у пожилой женщины

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, бабушка заболела коронавирусом. Сейчас находится под ИВЛ. В больнице колют дексаметазон, метипред, ингаверин и еще какие-то антибактериальные препараты. Поражение лёгких 65%, сатурация колеблется 90-93. Анализы в порядке, но лейкоцитоз(18) и повышены нейтрофилы. Гемоглобин, соя, свёртываемость крови в порядке. Кашель не беспокоит. Меня интересует почему нету положительной динамики. Может вы бы могли посоветовать препараты, которые помогут улучшить состояние? Слышала пол дорогой препарат- актемра, может есть альтернативные препараты, но дешевле?
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Нина Федоровна! С учётом вашей информации, пациентке Актемра- не требуется. На фоне приема гормональных препаратов лейкоциты всегда повышаются. Врачи смогут помочь вашей родственнице.