Осколок кости при переломе

Спрашивает: Владлена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, 21 сентября ребёнок подвернул ногу, сразу же обратились в травм пункт. В течении месяца перелом диагностировать не смогли у нас в городе. Говорили ушиб, растяжение. 26 октября на КТ диагностировали перелом медиальной лодыжки левого г/стопного сустава. В описании КТ написано: По нижней поверхности медиальной лодыжки легого г/стопного сустава визуализируется свободно лежащий костный фрагмент (вне сустава), размерами 4*2*3 мм, без признаков склерозирования. Конгруэнтность суставных поверхностей не нарушена.
Мы приехали к нашему хирургу, толком ни чего не объяснил, что делать с осколком, на сколько это серьёзно. Наложили лангет и сказали подойти на приём через 10 дней. Подскажите на сколько это серьёзно? Нужно ли удалать осколок? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-30 09:32
Если не будет срастания отломка с костью, то тогда нужно удалить осколок.