Оскольчатый перелом пятки со смещением. Аппарат Илизарова, отек

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, 14 мая упала с высота 1,5 м. Сделали КТ, снимок. Сказали оскольчатый перелом пятки со смещением осколков. Лангету ставить не разрешили, был сильный отек. Поэтому решили ставить аппарат Илизарова.
Вопрос заключается в следующем:
1. сколько будет срастаться такой перелом
2. через сколько пройдет отечность и как от нее избавиться?
Очень волнуюсь по поводу отеков, они не болезненные, но сопровождаются синяками, особенно на верху стопы. Нормально ли это?
Спасибо!
Добавлен: 26 мая 2020 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-27 12:43
В подобных случаях обоснованные ответы может дать врач, лично оперировавший и наблюдающий пациента.
Ольга Александровна Пушкарева 2020-05-29 15:10
Спасибо!