Неправильно сросшийся оскольчатый перелом кисти

Спрашивает: Виктория Игоревна Беззубцева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5 недель назад сломала руку в другой стране. Там зафиксировали гипс, но он через 4 дня отлетел. По приезду домой, узнала что у меня оскольчатый перелом со смещением. Но так нормально и не зафиксировали, боли не было. Но сейчас выпирает кость и не могу делать некоторые движения. Опасно ли это для жизни? Как можно помочь без операции?
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-01 13:42
1. Для жизни угрозы нет.

2. Никак.
Виктория Игоревна Беззубцева 2021-04-01 14:13
Cпустя какое-то время она станет более подвижна? Как-то может можно разрабатывать? Если операция, это как и насколько? Как убрать отек?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-02 11:37
1. Показно хирургическое лечение, без которого нереально устранить деформацию и отек, улучшить движения.

2. Операция заключается в устранении смещения фрагментов кости и их фиксации металлической конструкцией.