Ошибки при выявлении ВИЧ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. цервицит. Оперативное лечение
Здравствуйте, на протяжении 4 лет являюсь донором крови. Всё это время результаты анализов на ВИЧ были отрицательные. Последняя кроводача была в октябре 2019, последний половой контакт в июле 2019г. В сентябре 2019 года мне была сделана конизация шейки матки sin 3. В ноябре ИФА на ВИЧ дал положительный результат. ПЦР в октябре 2019, декабре 2019, апреле 2020 отрицательные. Есть ли у меня ВИЧ? На что еще могли выработаться антитела, если вирус не обнаруживается? Почему меня не снимают с учёта?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 21:07
Оксана! Есть закон по донорству, если один раз идут нарушения по инфекционным болезням, донор вносится в черный список и больше никогда не берется в работу по крови. Все остальные вопросы к врачу центра СПИДа. Всего хорошего.