Ощущения в заднем проходе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз; панкреатит; малоподвижный образ жизни около двух месяцев.
Здравствуйте, уважаемый Сергей Владимирович! Хочу попросить Вашей консультации по следующему вопросу, хотя точно не знаю, к доктору какого профиля мне стоит обратиться.

Беспокоят ощущения в области заднего прохода.
При сидячем положении, при ходьбе. При контакте с туалетной бумагой - больше.
Ощущения, слава Богу, не болезненные, не могу сказать что щипет - просто чувствую эти места.
По наблюдениям - снаружи от анального отверстия с одной стороны.

Впервые заметил около месяца назад, но после очередного стула ощущения утихли.
Дня четыре назад возобновились.

Сегодня сделал фотографии и увидел, что вокруг анального отверстия на коже, присутствуют как бы гнойнички или прыщи. Некоторые из них желтоватого цвета, а с той стороны, на которой ощущаю беспокойство - имеют тёмное окончание. Будто бы содержимое какое-то.

Хотел бы упомянуть, что на протяжении полутора месяцев беспокоили пищевые расстройства, первое из них сопровождалось температурой.
Причину первого могу предположить - видимо, немного просроченная сгущёнка.
Причины для последующих - не могу определить, вроде бы кушал нормальные продукты.

Заранее, благодарю за ответ!
Если Вы не возражаете, предоставлю фотографии.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 февраля 2024 года

15 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Денис 2024-02-14 17:22
Денис 2024-02-14 17:23
Фото №2
Денис 2024-02-14 17:24
Фото №3
Денис 2024-02-14 17:25
Фото №4
Денис 2024-02-14 17:27
Фото №5

Визуально явления перианального дерматита. Попробуйте в настоящее время свечи натальсид 2 раза в день 7-10 дней. Марганцевые ванночки 2 раза в день 7-10 дней.
Платная консультация
Денис 2024-02-15 10:13
Сергей Владимирович, спасибо Вам большое за ответ. Хотел бы уточнить:

1) я из Украины и у нас такого лекарства нет в продаже, могли бы Вы подсказать аналоги?

2) большую часть дня я провожу в сидячем положении - будет ли это препятствовать выздоровлению?

Спасибо!

я тоже тогда Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение:
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Местно использовать мазь релиф про 2-3 раза в день 20 дней, наружно, тонким слоем.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Денис 2024-02-15 11:29
Сергей Владимирович, мне кажется, что Вы ответили не на мой вопрос - я не говорил о запорах.

Вы упомянули про гемморроидальные узлы - это для профилактики или они присутствуют на фото?
Денис 2024-02-15 19:08
Спасибо.
В наличии есть крем "Тридерм" - стоит ли его применять, он будет полезен?

можно Тридерм® наносить тонким слоем на всю пораженную поверхность и прилегающие участки неповрежденной кожи 2 раза в день, утром и вечером, и осторожно втирать. Продолжительность лечения зависит от клинического ответа больного на лечение,
Платная консультация
Денис 2024-02-18 10:49
Благодарю Вас за ответ!