Чем заменить свечи проктоседил
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: СРК, Грыжи позвоночника
Здравствуйте, в 16 г. была сделана операция - геморрой удачно. В октябре у меня начались боли в заднем проходе, после туалета остается ощущение чего-то в заднем проходе и ощущение неполного опорожнения кишечника. Еще у меня СРК, утром хожу в туалет 2-3 раза, запоров нет, стул неоформлен, преимущественно жидкий. Ректоманоскопия ничего особенного не показала, проктолог поставил диагноз - криптит и назначил микроклизмы с протарголом и свечи проктоседил, после первой свечи у меня повысилось давление, а после микроклизмы сразу тянет в туалет. Можно ли заменить свечи? В каком колличестве (граммовка) ставить микроклизмы?
1 ответ
Здравствуйте микроклизмы объемом 100 мл, повышение давления от препарата сомнительно.