Ощущение жжения у входа во влагалище

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме! Чуть больше месяца меня беспокоит ощущение жжения, не могу точно сказать где, с районе преддверия влагалища и может быть уретры, она находится у входа во влагалище у меня, ощущения обычно лёгкие, как будто показали кремом с ментолом, оно то есть, то его нет, обычно оно появляется когда у меня полный мочевой пузырь и проходило когда схожу в туалет, но не всегда, бывало что это ощущение было само по себе а течение дня, или его могло не быть пару дней. , пью 5 лет Диане 35, и вот в прошлом месяце я за пару дней до месячных сдавала общий анализ мочи, там показало что у меня много слизи, немного плоского эпителия и бактерии, хотя по референсным значениям лаборатории это норма, но я думаю что могла сдать неправильно анализ, тк я не закрывала влагалище тампомном, и может у меня из влагалища попало все. Ходила к гинекологу и у меня нашли бактериальную инфекцию, я нахожусь сейчас в Грузии, поэтому все анализы на английском и грузинском, но по фото понятно. Прописали мне Метронидазол (500 мг) по 1 т 2 раза в день, вагинально таблетки Клиндоконазол (в составе Клиндомицин 100 мг и кетоконазол 400мг) и Микосист 1 таблетку в неделю, 2 недели. Сегодня уже 10 день лечения, последняя таблетка вагинальная и все равно периодически есть эти ощущения лёгкого жжения, но реже чем было, из 10 дней 6 дней точно не было неприятных ощущений, и дня 4 были совсем лёгкие. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может лечение не помогло? К сожалению я живу в небольшом городе и тут не все анализы можно сдать, фемофлор точно нельзя сдать, только мазок у гинеколога . Так же я не уверена в правильности результатов мазка гинекологического, тк из уретры мне не брали ничего, а там в результатах что в уретре тоже есть лейкоциты, мне лишь поводили палочкой по вульве и уже потом брали мазок из влагалища с зеркалом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2024 года

2 ответа

Алена 2024-08-29 17:54
Ещё допишу, там не влезло:

Проблем с мочеиспусканием у меня нет, у меня был в 2016 году цистит и я знаю какие при нем ощущения, у меня лишь с тех пор учащенное мочеиспускание всегда и все. А ещё когда у меня в том месяце начались месячные то в первые 3 дня все прошло, а на 4 и 5 дни жжение было самым сильным за этот период, я смотрела с зеркалом и увидела что вход во влагалище очень красный был, и больно было прикоснуться, потом прошло сильное жжение и бывало только лёгкое как обычно. Аллергию на средства какие то я тоже исключила. А так же мне не назначили после лечения никаких лактобактрий. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, может попробовать какое то ещё лечение по гинекологии ?
Алена 2024-08-31 15:13
Дополню ещё

Сегодня осматривала слизистую и заметила что так же ближе ко входу во влагалище если начать трогать слизистую, то она немного начинает болеть и покрасненная. Так же покраснение ниже клитора на слизистой над уртерой, получается что мои ощущения когда я писала что в районе уретры, это не затрагивает уретру, а вокруг неё именно беспокоит слизистая вульвы и влагалища . может ли это быть лейкоплакия вульвы? Если лечение от инфекции сейчас не помогло? Тк у меня имеются белые участки на больших половых губах, там где нет слизистой, это может быть витилиго? Зуда нет