Ощущение водяного шара внизу живота справа

Спрашивает: Сергій
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, около двух недель назад начались легкие боли в низу живота при нагрузке. Потом обнаружил как би водяной шар с правой сторони, которий при напряжени преса поднимается вверх, а при нажатии исчезает. Никакой диагностики не дедал. Водяной шар заметил после возвращения с торжеств где употреблял много алкоголю. Курю с февраля месяца(до етого не курили 8 лет). Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-07-24 00:02
Здравствуйте, Сергей.
Для начала пройдите обследование у терапевта и гастроэнеролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.