Ощущение вибрации и покалывания в ступнях
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. У меня в ступнях ног постоянное ощущение какой-то вибрации, а иногда бывают точечные покалывания (больших пальцев ног). Кстати, кисти рук иногда как будто немеют. Была на приёме у невролога, прописал Карбамазепин, принимала 2 недели, стало полегче, а сейчас опять все вернулось. Делала рентген: остеохондроз 1-2степени. Не знаю влияет это или нет. Подскажите, что это может быть и как излечить. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
В вашем случае необходимо исключать полинейропатию. Для уточнения диагноза надо будет пройти электронейромиографию стимуляционную верхних и нижних конечностей, чтобы уточнить характер поражения периферической нервной системы.