Ощущение прохождения еды в пищеводе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пару недель как появилась проблема. Во время еды чувствую как еда проходит по пищеводу до самого желудка. Ощущение как будто еда или вода его обжигают, пр этом и еда и вода не горячие. Стул нормальный, других симптомов нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 08:45
Здравствуйте, Оксана! Симптомы могут быть связаны с заболеванием пищевода - эзофагитом. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.