Ощущение потерт сознания и движение
Спрашивает: Инина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня случается такие приступы. Похоже ли это на панические атаки или что-то проверить? Спокойно иду по улице и тут мутнеет в глазах, кажется, что сейчас потеряю сознание и упаду. Начинается тахикардия, паника и страх. Нужно выйти на мороз и все равно все плывет, если зашла в помещение. Нужно движение, а если остановлюсь - то чувство, что упаду. Мне кажется даже ресь подкашивается. Тоже самое за рулем - нужно ехать, пить, что-то делать, но не останавливаться на светофоре. На успокоение нужно минут 30-60. Тоже самое может быть дома. Это панические атаки? Что принимать в этом случае? Или может дополнительно мрт головы?
1 ответ
Здравствуйте!
Да, по описанию могу предложить, что речь идёт о проявлениях панических атак.
Препаратами скорой помощи при панике являются транквилизаторы.
Более подробно про панические атаки можете посмотреть здесь: http://pobedi-problemu.ru/kk/